Форум начинающих пчеловодов

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум пчеловодов , обучение пчеловодству


    Самый дорогой мед в мире

    avatar
    Anton11
    Пчеловод
    Пчеловод


    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2011-11-20

    Самый дорогой мед в мире Empty Самый дорогой мед в мире

    Сообщение автор Anton11 Пн Ноя 21, 2011 9:42 pm

    Самый дорогой мёд в мире - Лайф Мел Хани. Этот мёд производится у изощрённых израильтян, которые первыми в мире догадались кормить пчёл мёдом с экстрактами особых лекарственных растений. К этим растениям относится: Сибирский Женьшень (Элеутерококк колючий - оказывает общетонизирующее действие, повышает неспецифическую резистентность организма, стимулирует ЦНС, устраняет переутомление, раздражительность, восстанавливает физическую и умственную работоспособность), Эхинацея (обладает мощнейшим иммуномодулирующим воздействием) и Кошачий коготь (растение также очень активно усиляет иммунитет организма). Пчёлы собирают этот мёд и перерабатывают его заново. Присутствуют некоторые экстракты и других трав.
    Всего на изобретение самого дорогого мёда было затрачено 13 лет. Вообще, исследования в области этого мёда начались аж в 70-х годах прошлого века нашим бывшим соотечественником, выходцем из Советского Союза, Александром Горощитом. Александр долгое время искал формулу растений, которая придавала бы мёду необходимые лечебные свойства. В 90-х годах он эмигрировал в Израиль, где с помощью местных коллег нашёл необходимое сочетание трав. Вот так и был изобретён самый дорогой мёд.

    Продаётся самый дорогой мёд не где-нибудь, а в Харродс (самый знаменитый во всей Великобритании универмаг, находится в Лондоне - на картинке внизу его фото, основан в 1948 году). Стоит самый дорогой мёд 49,91 $ / 120 грамм продукта. Само собой, Голливуд не смог устоять перед таким мёдом и звёзды вовсю скупают эти дорогие баночки (в частности, Кайли Миноуг и Сиенна Миллер) - ну да могут себе позволить.
    Самый дорогой мед в мире Harrods



    Вот так выглядит баночка самого дорогого меда в мире
    Самый дорогой мед в мире Lifemelhoney


      Текущее время Чт Мар 28, 2024 6:13 pm